WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Васильев наберет форму к главным стартам сезона"

8 декабря в Сочи продолжается этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый старт у мужчин выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр. Из россиян в «тридцатку» пробились Денис Корнилов (14-й) и Алексей Ромашов (27-й). Результаты старта корреспонденту агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Мне понравилось, как сегодня отпрыгал Денис Корнилов, - сказал Александр Арефьев. - Он сделал два ровных прыжка. Молодец, справился. Хотя с ветром Денису не повезло. Результат Алексея Ромашова тоже радует.

- Что сегодня не получилось у Дмитрия Васильева?

- К сожалению, Дима отпрыгал слабовато - допустил ошибки в стойке разгона.

- С чем это связано?

- Просто Дмитрий Васильев пока не имеет необходимой формы - той, своей лучшей. Но ее и не должно быть сейчас. Мы готовимся к главным стартам сезона - «Турне четырех трамплинов» и чемпионату мира. Хотя в «тридцадке» ему надо быть всегда. Думаю, завтра он это постарается сделать.

- В Сочи тепло. В каком состоянии сейчас трамплин?

- Нормальный трамплин. В области приземления были небольшие неровности, а так - все хорошо, никаких претензий нет. Хотя в Сочи, действительно, тепло - градусов шесть есть.

- Организацией этапа Кубка мира все довольны?

- В организационном плане никаких претензий нет. «Шаттлы» работают хорошо, питание - отличное, проживание - тоже. Трамплин подготовлен нормально. Все, что касается комнат для подготовки лыж, раздевалок и так далее - без вопросов, как и положено на этапах Кубка мира. Хотя мы проводим соревнования такого уровня впервые.

- Кто из ребят будет стартовать завтра?

- Все 10 человек, что и сегодня.

«Весь спорт», 08.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100