WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Санкт-Петербург: после реконструкции трамплин открыт в срок!

Сергей Ленинский по телефону из северной столицы рассказал о запуске в строй очень важного для всех нас спортивного объекта.

- Я понимаю, что главный праздник сейчас в Сочи, но и у нас тоже долгожданное событие и оно не может остаться незамеченным. Вчера, после реконструкции, которую провели действительно в рекордные сроки, с питерского трамплина К-65 были совершены первые испытательные прыжки.

В тестовых прыжках приняли участие Дмитрий Макаров, который сделал первый прыжок, Сергей Медведев - оба они спортсмены-ветераны, а также молодой спортсмен Роман Горностаев. Последнему удалось в третьей попытке улететь на 65 метров. Трамплин ребятам очень понравился. Прыгали по искусственному покрытию.

Сегодня состоялось совещание, в котором принимали участие все организации, имеющие отношение к реконструкции, в том числе и Владимир Славский. Ему отдельное спасибо от нас, если бы не его энергичное вмешательство на финишной стадии работ, не видать бы нам этой зимой работающего трамплина. Очень важно, что на совещании шла речь и о реконструкции большого трамплина К-90. Он нужен нашему городу и с этим согласны все.

Весть об открытии К-65 разнеслась очень быстро. Нам уже звонят соседи, просятся на учебно-тренировочные сборы.

Сейчас мы будем закрывать трамплин сетями снегозадержания и надеемся, что погода позволит запустить его в зимнем варианте через пару недель. По плану, еще нужно доделать освещение, и тогда, я уверен, результаты у молодежи не заставят себя ждать!








Skijumping.ru

07.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100