WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Наш вид спорта очень сильно зависит от благосклонности небесной канцелярии"

Сложные погодные условия в Сочи могут помешать проведению этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который запланирован на 7-9 декабря. Решение будет принято сегодня, 7 декабря. Об этом корреспонденту агентства «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

«Вчера на сочинском трамплине закончили укладку снега, - сообщил Александр Арефьев. - Но что с ним будет уже сегодня - неизвестно. В Сочи тепло - «плюс 6-8» и шёл дождь. И в каком состоянии будет трамплин - сказать трудно. Насколько мне известно, завтра приедут руководители Международной федерации лыжных видов спорта - оценят готовность и примут окончательное решение по проведению этапа Кубка мира в рамках предолимпийской недели. Всё будет зависеть от погоды. Наш вид спорта очень сильно зависит от благосклонности небесной канцелярии, отмены и переносы стартов по погодным условиям - обычное явление».

«Но мы, независимо от решения, которое будет принято, готовимся к соревнованиям, - подчеркнул Александр Арефьев. - Вчера вечером провели силовую тренировку в зале. На правах хозяев мы имеем право выставить команду из 10-и спортсменов. Таким образом, стартовать будут все члены сборной России, кроме Петра Чаадаева, который травмировался в Лиллехаммере. Вместо Чаадаева, скорее всего, заявим юниора Максима Максимочкина».

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 07.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100