WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сочи-2014 готов к первым в истории России международным соревнованиям среди «летающих лыжниц»

7 декабря на Комплексе трамплинов «Русские горки» в Сочи начинаются этапы Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Это представительное тестовое мероприятие станет первым турниром, на котором сочинский трамплин К-95 впервые протестируют «летающие лыжницы». Проводимые Оргкомитетом «Сочи 2014», Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и Ассоциацией лыжных видов спорта России под эгидой Международной федерации лыжного спорта, этапы Кубка мира соберут ведущих спортсменов из 19 стран и станут первым международным соревнованием подобного уровня на территории нашей страны. Несмотря на сложные погодные условия, Сочи говорит «Да» лучшим прыгунам с трамплина и демонстрирует полную готовность к проведению соревнований.

Тестовые соревнования пройдут в необычных для декабря погодных условиях, характеризуемых высокой температурой и длительными осадками. Для того чтобы капризы погоды не помешали проведению данных соревнований, Оргкомитет «Сочи 2014» использовал на трамплине 4600 кубометров снега, запасенного в прошлом году в специальном снегохранилище. Эта программа предусматривает накопление естественного и искусственного снега в зимних сезонах, предшествующих Играм, сохранение снега по специальной технологии, транспортировку снега в случае необходимости и производство необходимого количества снега при отрицательных и положительных температурах. В совокупности эти меры гарантируют наличие снега при любых изменениях погодных условий.

Женские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина дебютируют в Олимпийской программе на Играх 2014 года, и этапы Кубка мира станут первыми международными состязаниями, во время которых Оргкомитет «Сочи 2014» предоставит возможность протестировать олимпийский трамплин К-95 «летающим лыжницам» со всего мира. Олимпийские Игры в Сочи станут самыми «равноправными» за всю историю зимних Игр. Благодаря введению новых олимпийских дисциплин, в том числе женских прыжков на лыжах с трамплина, в Играх примет участие рекордное количество женщин - около 1200.

Централизованные сервисы для участников тестового мероприятия, такие как встречи и проводы, транспорт, питание, связь и метеоданные, координируются расположенным в Красной Поляне Центром управления тестовыми мероприятиями. Среди его персонала - сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014», представители ОАО «Красная поляна» и Госкорпорации «Олимпстрой», Администрации Краснодарского края и города Сочи, а также специалисты в области медицины, транспорта и безопасности, что позволит внедрить и отладить совместную работу всех вовлеченных организаций и функций. Всего в обслуживании мероприятия задействовано более 450 сотрудников от Оргкомитета «Сочи 2014», а также более 200 волонтеров.

В тестовых соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина К-95 в рамках Кубка мира FIS примут участие лучшие представители данного вида спорта среди женщин и мужчин. В их числе - олимпийские чемпионы Симон Амман из Швейцарии, Томас Моргенштерн и Грегор Шлиренцауэр из Австрии, а также известные российские спортсмены, включая многократного призера этапов Кубка мира Дмитрия Васильева. Среди женщин выделяются имена обладательницы Кубка мира 2011-2012 американки Сары Хендриксон, победительницы этапов Кубка мира Даниэлы Ирашко из Австрии и чемпионки юношеских Зимних Олимпийских игр 2012 г. Сары Таканаши из Японии.

7 декабря участники соревнований проведут официальные тренировки и пройдут квалификацию для последующего участия в двух зачетных этапах Кубка мира 8 и 9 декабря.

Чика Йошида, рейс-директор FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин:

«Соревнования в прыжках с трамплина у женщин впервые включены в программу Зимних Олимпийских игр. Таким образом, этап Кубка мира в Сочи станет для всех ведущих спортсменок первой возможностью опробовать олимпийский трамплин К-95. Мы ценим усилия организаторов по подготовке объекта к соревнованиям на высшем уровне. Мы уверены, что энтузиазм и профессионализм всего персонала комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» поможет нам начать новую эру в прыжках с трамплина - как в женских, так и в мужских».

Справка

Комплекс трамплинов «Русские Горки» расположен на северном склоне хребта Аибга, рядом с железнодорожной станцией Эсто-Садок. Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125. Место для Комплекса было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра. Первые соревнования на объекте прошли в феврале 2012 года.

«Sochi 2014», 06.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100