WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Шмитт может завершить карьеру, Роморен - скоро вернуться, на пути к Сочи и другие новости

Небольшой дайджест новостей после этапа в Куусамо, или что необходимо знать перед этапом в Сочи? Одна пара лыж на финнов, Шмитт может завершить карьеру и другое.

Опять про проблемы финнов

Когда вспоминаешь сборную Финляндии, то говорить приходится только о проблемах. В последнее время он носят сугубо медицинский характер. Однако финансовые сложности, преследующие команду на протяжении последних лет, также дают о себе знать. По этому случаю финские прыгуны сняли видеоролик, который обнаружил только сейчас (релиз был в ноябре).

По сюжету команда едет на микроавтобусе на очередные соревнования с одной парой лыж на всех («Будем прыгать без лыж», - резюмирует в конце ролика Ансси Койвуранта). За рулем - главный тренер Пекка Ниемиля. Внезапно машина останавливается (видимо, из-за нехватки бензина). А тут мимо проезжает сборная Норвегии на люксовом автобусе. Финнов это задевает и... смотрим видео.

Мартин Шмитт может завершить карьеру

В конце октября легенда немецких прыжков Мартин Шмитт заявил «Почему я должен заканчивать выступать?» При определенном раскладе он был готов выступать вплоть до Олимпиады в Сочи.

Однако к первым этапам Кубка мира ему не нашлось места в сборной. Более того, вторая волна молодежи (Кари Гайгер и Андреас Вилленгер) не намерена уступать дорогам ветеранам. Теперь шансы Шмитта завершить карьеру увеличились: «Если не смогу вернуться в команду, тогда нужно будет думать, есть ли смысл продолжать».

Однако Мартин уже готовится к жизни после спортивной карьеры - он начал ходить на курсы тренеры в Кельне: занятия четыре раза в месяц до сентября 2015-го.

Роморен хочет вернуться к этапу в Викерсунде

Экс-рекордсмен мира Бьорн Эйнар Роморен заявил, что намерен выступить на этапе Кубка мира в Викерсунде. Сейчас норвежец восстанавливается после операции на спине. Боли мешали Роморену еще в прошлом году, и, по совету доктора, лег под нож еще раз.

Тем не менее, далеко не факт, что Роморен восстановится к указанному сроку. Это подтверждает и спортивный директор команды: «Совсем не понятно, когда он сможет вернуться к тренировкам и соревнованиям». В любом случае, о завершении карьеры пока речи не идет.

Моргенштерн не расстроен Куусамо

Томас Моргенштерн стал одним из тех, кто вытащил несчастливый билетик в Куусамо. По его словам, он прыгнул хорошо, но что-то сверху начало давить и поэтому прыжок не получился. «Я полностью доволен своим прыжком в первой попытке, пусть это и не отразилось в результате. Покажи даже я лучший прыжок в карьере, ничего не изменилось бы. Так что просто забудем».

Моргенштерн в предвкушении сочинского этапа, который стартует 7 декабря. По сравнению с минус 15 в Куусамо, в будущей олимпийской столице ожидают плюс 15. «По фоткам трамплин выглядит довольно неплохо. В контексте Олимпиады я стараюсь впитать всю информацию, что могу получить», - сказал Морги.

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 04.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100