WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: второе место - это большой успех и для Васильева лично, и для всей нашей команды

Сегодня в Куусамо (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянин Дмитрий Васильев стал серебряным призером, выиграв 10 баллов у четырехкратного олимпийского чемпиона швейцарца Симона Амманна. В борьбе за победу Васильев уступил немцу Северу Фройнду всего 0,7 очка. В кубковую «тридцатку» из россиян вошли также Денис Корнилов (20-й) и Алексей Ромашов (25-й). Результаты старта корреспонденту Агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Дима Васильев - молодец! - воскликнул Александр Арефьев. - Второе место - это большой успех и для Васильева лично, и для всей нашей команды.

- Вы хорошо знаете Диму, вы его тренируете, скажите, лично у вас предчувствие сегодняшнего успеха было?

- Я был уверен, что Дима сегодня покажет хороший результат. Он вчера во время командных соревнований неплохо отпрыгал, в финале совершил самый далекий прыжок - 143 м. Правда, при приземлении упал. И тем не менее, это выступление Диму вдохновило. И сегодня он был уверен в своих силах, что и подтвердил!

- При таких сложных погодных условиях вы переживали, что второй прыжок у Димы может не получиться?

- Погода, действительно, сложная. Не всем везло. Но у нас было больше шансов. Если другие команды остались в Лиллехаммере, мы приехали сюда заранее и провели три тренировки. Так что, погодные условия были для нас уже знакомы (улыбается).

- Что скажете про выступление остальных ребят?

- Алексей Ромашов впервые в своей карьере вошел в «тридцадку», что нас очень радует. Денис Корнилов второй прыжок слабовато выполнил, хотелось бы видеть в его исполнении два ровных прыжка. И мы над этим продолжаем работать.

- Вы довольны результатами выступлением команды на этом этапе Кубка мира?

- Конечно же, да! Задачи, которые мы ставили на этот этап - выполнили. И даже перевыполнили! Мы не планировали, что Васильев поднимется на подиум, а он это сделал! И в командных соревнованиях, как и рассчитывали, зацепились за «шестерку».

- Сегодняшний успех показывает, что мы способны побеждать. Это вдохновит ребят на новые победы?

- Непобедимых нет! Надо просто спокойно работать, и результат - придет. Продолжим двигаться в том же направлении.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 01.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100