WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: сегодняшняя медаль - это большой эмоциональный заряд к Сочи

1 декабря в Куусамо (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянин Дмитрий Васильев стал серебряным призёром, выиграв 10 баллов у четырехкратного олимпийского чемпиона швейцарца Симона Амманна. В борьбе за победу Васильев уступил немцу Северину Фройнду всего 0,7 очка. Дмитрий Васильев рассказал корреспонденту Агентства «Весь спорт» о своих впечатлениях от выступления.

- У меня были травмы, из-за которых пришлось пропустить какое-то время, но все равно форма потихоньку улучшается, - заметил Дмитрий Васильев. - Самой главной задачей в этом году будет «Турне четырех трамплинов» и чемпионат мира. Но, к лучшему или к худшему, решать вам, высокие результаты начались раньше, и я очень рад этому.

- Сегодня с утра вы предполагали, что все будет именно так?

- Ну, точно не знал, но я был уверен в себе, уверен, что готов на очень хорошие прыжки. Я знал, что могу быть в «десятке» лучших.

- Недавняя травма дает о себе знать?

- Естественно, в какой-то период было очень тяжело восстанавливаться после травмы, но я, слава богу, восстановился.

- Хватит ли теперь эмоций на будущие соревнования?

- Конечно. Сегодняшняя медаль - это большой эмоциональный заряд к Сочи.

«Весь спорт», 01.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100