WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Леонид Чащин: присутствует внутреннее волнение, ведь общий уровень результатов должен быть повыше

1 декабря в Куусамо (Финляндия) проходит второй этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Россиянин Нияз Набеев набрал первые рейтинговые очки в новом сезоне, показав 28-й результат в гонке Гундерсена. После прыжковой части он занимал 19-е место, уступая лидеру 1 минуту 9 секунд. Выступление российских двоеборцев корреспонденту Агентства «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Леонид Чащин - после прыжков.

«Ничего не предвещало того, что Иван Панин не выполнит квалификацию, особенно, если учесть, что его пробный прыжок был на 123,5 м, - сказал Леонид Чащин. - Что ж, это спорт, тем более, в Куусамо такая неустойчивая погода. Иван, уходя со стола отрыва, попал в выдув - и не сделал своего прыжка. Результат 99 м не позволил ему попасть в 50 лучших. А вот Нияз Набеев квалификационный раунд прошел без проблем. И сегодня при, опять же, крайне неустойчивой, ветреной погоде, он прыгнул в свою силу - 127,5 м. Многие лидеры, например, Бьерн Кирхайзен, остались далеко от лидеров. Отставание Набеева от лидера после первой дисциплины 1 минута 9 секунд. Если бы столько отставал Панин, это было бы достаточно неплохо. А Набееву с таким гандикапом пока будет тяжело - он не выступал целый год. Слава богу, Нияз начинает приобретать хоть какую-то уверенность в прыжках с трамплина. Я его рассматриваю в основном через призму командных стартов, так как у него виден явный уклон в сторону прыжков, 5 км он может пробежать неплохо».

«Спешить в выводами пока не надо, это только первые старты, - продолжил Леонид Чащин. - Каждый решает свою задачу. Но в то же время, есть над чем задуматься. Присутствует внутреннее волнение, ведь общий уровень результатов должен быть повыше. Но время есть. Будем работать, стремиться максимально реализовать наши планы».

«Весь спорт», 01.12.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100