WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "Я просто пытался дотянуть прыжок до конца - и упал"

30 ноября, в Куусамо (Финляндия) стартовал второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Антон Калиниченко и Алексей Ромашов заняли шестое место в командных соревнованиях. Дмитрию Васильеву в финале удался самый далёкий прыжок среди всех участников соревнований - 143,0 м, но он не устоял на лыжах. Причину своего падения Дмитрий Васильев объяснил специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт».

- Я просто пытался дотянуть прыжок до конца, - поделился Дмитрий Васильев. - В результате получились небольшие проблемы с телемарком: лыжа наехала на лыжу, равновесие ушло из-под контроля - и я упал.

- Итоговым результатом довольны?

- Сезон только начинается, и мы постепенно движемся вверх по ступенькам. Команда у нас неплохая, и я думаю, к чемпионату мира, намеченному на 20 февраля - 3 марта в Валь ди Фиемме (Италия) мы ещё подтянемся. Все ребята в нашей команде постоянно растут!

«Весь спорт», 30.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100