WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нижний Тагил уже в январе-феврале 2013 года сможет принять на учебно-тренировочные сборы первых российских спортсменов

Вице-президент федерации прыжков и лыжного двоеборья России В.Ф. Славский по телефону из Нижнего Тагила:

- Сегодня под руководством губернатора Свердловской области состоялось совещание по вопросам строительства комплекса трамплинов в Нижнем Тагиле. Было отмечено, что укладка покрытия и сам трамплин к120 будет готов к 20 декабря 2012 года. Другой трамплин, к90, будет сдан к середине января 2013 года, хотя это уже будет зависеть от погодных условий. Таким образом, в случае необходимости, Тагил уже в январе-феврале сможет принять на сборы команды с территорий.

Сегодня состоялось тестирование малого трамплина к40, кстати, раньше, чем в Чайковском, там еще малые трамплины к20 и к40 до сих пор не сданы в эксплуатацию строителями. Открыл трамплин спортсмен из команды мастеров Дмитрий Едомин. Трамплин полностью закрыт снегом, а через 2 недели должно пройти тестирование трамплина к60.

Федерация планирует в феврале будущего года провести здесь этапы Кубка России и затем, на несомненно высоком уровне, а по другому мы не хотим, провести этап Континентального кубка по прыжкам с трамплина.
На сегодняшнем совещании присутствовали все заинтересованные в сдаче объекта инстанции и единогласно договорились идти друг другу на встречу во всех вопросах, способствующих скорейшей сдаче сооружений в эксплуатацию, в том числе и в вопросах подготовки необходимых нормативных актов. Гостиница так же будет введена в строй к первым соревнованиям.

Сегодня так же был официально поставлен вопрос перед властями Cвердловcкой области о развитии прыжков и лыжного двоеборья в регионе, включая Екатеринбург.

По заверениям директора школы, юные спортсмены Н.Тагила уже могут использовать трамплин к40 для тренировок, а в самое ближайшее время и к60. Очень долгожданный для тренерского коллектива и юных спортсменов подарок от строителей, учитывая многолетний перерыв в эксплуатации трамплинов!

skijumping.ru, 26.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100