WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге уже этой зимой будут прыгать с нового трамплина

В Санкт-Петербурге состоялось совещание по вопросу реконструкции среднего трамплина. Совещание вел вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. Рассказывает спортсмен из команды мастеров Сергей Ленинский, один из консультантов стройки: "Для решения вопросов собрались руководители всех задействованных инстанций. Были намечены сроки сдачи трамплина, а именно, к 30 ноября трамплин должен быть готов к пробным прыжкам. С 22 ноября начинается укладка искусственного покрытия, на горе разгона оно уже уложено, но требуется корректировка, т.к. местами есть неровность, нужно еще править лыжню. Стартовые вышки сделаны, осталось установить скамейки. Теоретически к 30 ноября трамплин можно подготовить для прыжков, но есть еще много деталей, которые нужно "довести до ума", например на судейской вышке в компьютерной комнате, где будет стоять аппаратура, двери попросту нет.

Радиус на приземлении внизу сильно вытянули, тем самым уменьшив метраж, потому что все приподняли и вытянули. Может быть за счет того, что ниже стартовать придется, чтобы не давать далеко прыгать, вобщем будет юношеский трамплин, самое то, что бы делать переход с К40 и затем дальше. Думаю, что рекорд примерно под 70 м будет.

Не знаю, были ли сделаны расчеты перед началом реконструкции, скорее всего проект, который был сделан, никто из специалистов спорта не подписывал, в нем щетки очень коротко должны быть уложены, я добился, чтобы на 20 м удлинить искусственное покрытие. Борта были запланированы по окончанию лестницы на приземлении, я добился, чтобы они продолжены и перекрывали дренажный канал. Были ошибочно сделаны расчеты приземления от старого стола, это даже зрительно было видно. Когда я написал докладную директору, то они провели проверку, сделали перерасчет и вывели выше приземление, немножко вперед выдвинули. Из-за таких мелочей произошло такое отставание от графика. Открыть трамплин хотим успеть на искусственном покрытии. Уже начали стелить щетки от опорной стенки, она находится на линии падения спортсмена, потом дренажную систему перекроют деревянным щитом, положат сетку и удлинят покрытие. Будет ли праздник на открытии? Разговор пока не идет о празднике, пока не до него. Хотя открытие, конечно, должно быть запоминающимся. На открытие многие хотят прийти, и ветераны хотят попрыгать, и действующие спортсмены.

Считаю, что как для ветеранов, так и для юных спортсменов мы получим прекрасное сооружение. Ждем всех на открытии, следите за информацией!

Что касается большого трамплина, то могу сказать, что В.Ф. Славский был сегодня у Председателя спорткомитета и у Зампреда по финансам, разговор произошел положительный. Нужно посмотреть сначала, как этот трамплин введется в строй, тогда будем решать вопрос по строительству большого трамплина. Славский предлагает немцам сделать кривую трамплина, т.к. они еще и привязку к местности делают. А дальнейшее проектирование будет выполнять уже питерская организация."

Смотрите фоторепортаж от Ильи Кириченко:



















Skijumping.ru, 22.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100