WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: «К «Турне четырех трамплинов» и чемпионату мира все будет нормально»

25 ноября в Лиллехаммере (Норвегия) завершился первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В мужских соревнованиях на трамплине К-125 победил австриец Томас Моргенштерн. Лучший из россиян Денис Корнилов вошел в кубковую «тридцатку» 27-м. Результаты старта специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Денис Корнилов выступил в свою силу, - сказал Александр Арефьев. - Хотя второй прыжок мог выполнить поувереннее. Алексей Ромашов - молодец.

- 38-й результат - это хорошо?

- Большего пока от Алексея не надо требовать и форсировать события. Все должно идти своим чередом. А те задачи, которые мы с Сергеем Александровичем Зубковым перед ним ставили, он выполнил.

- Что с Дмитрием Васильевым, как он себя чувствует?

- Действительно, у Димы Васильева прыжок немного не получился, он показал 42-й результат. Это следствие допущенной ошибки. А со здоровьем все нормально. Естественно, что учитывая его проблемы со спиной, мы не даем ему скоростно-силовые нагрузки. Он больше выполняет техническую работу.

- Почему не прошел квалификацию Илья Росляков?

- Илья сделал все, на что он был готов в данный момент. Другой вопрос, что не дотянул в «технике», да и ветер был не такой хороший.

- То есть погодные условия сегодня были сложными?

- Относительно. Во время прыжков национальной группы ветра практически не было. Это и сказалось на результате норвежцев. К тому же, они прекрасно знают трамплин. А все остальные спортсмены соревновались практически в равных условиях, не было «выдува». Что касается результатов, то это только первый этап. Думаю, что к «Турне Четырех трамплинов» и чемпионату мира все будет нормально.

- Кто примет участие в следующем этапе Кубка мира в Куусамо?

- Мы уезжаем с тем же составом, который принимал участие в первом этапе Кубка мира. Это Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Антон Калиниченко, Алексей Ромашов и Илья Росляков. А уже там посмотрим, кто из ребят будет себя лучше чувствовать, того и выставим.

- Какие задачи ставите на этап?

- Ничего сверхъестественного. Что касается командного выступления, то желательно занять шестое-восьмое места, выйти в финал. То есть постараться выполнить ту задачу, которая стоит перед нами на чемпионате мира: войти в «шестерку» сильнейших.

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 25.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100