WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вопрос о закрытии «Снежинки» остается открытым

Оказалось, что строители до сих пор не предоставили необходимые документы. Эксплуатация федерального центра временно приостановлена. Однако Фанави Зекрин заверил, вопрос будет решен до середины декабря и запланированные соревнования состоятся


Фото: idr-media.ru

Сообщение о том, что «Снежинку» временно закрыли появилась на официальном сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина. Выяснилось, эту информацию выдал ректор Чайковского института физкультуры Фанави Зекрин. В газете «Советский спорт» обвинили последнего в своевольничестве. Мнение частично оправдано, поскольку прежде чем закрывать федеральный, подчеркнем, комплекс он должен был согласовать это вышестоящим руководством, то есть с Министерством спорта. Там об этом узнали только из новостей. Глава института решил собрать журналистов и объяснить, что произошло.

Фанави Хайбрахманович рассказал, после окончания строительства «Снежинки» и ввода ее в эксплуатацию прошел ряд проверок, выдано разрешение на использование комплекса. Но в потоке этой работы заключение о соответствии от Госстройнадзора получить забыли. Виноват не институт физкультуры, а строители, которые не отчитались в ведомстве.

Со слов ректора получается, что вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина наклеветал. Однако стало известно, что Владимир Славский до сих пор от своих слов не отказался и прощения у господина Зекрина за сказанное не просил. Путаница с документами действительно могла привести к приостановке работы.

Такую шумиху вокруг ситуации, могли бы предвидеть. Сегодня внимание к «Снежинке» огромное, не только в Пермском крае, но и во всей России. Вывод один - ректор института физкультуры и директор комплекса взяли на себя слишком много полномочий. В том послании черным по белому было написано: «Снежинка» закрыта до конца года - ни вам тренировок, ни состязаний.

Теперь же Фанави Зекрин заверяет, что сделает все возможное, чтобы запланированные мероприятия состоялись. Он пообещал, вопрос с документами будет решен к середине декабря. Пока все в ожидании.



ИД «Регион», 22.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100