WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Руководство Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» обеспокоено слухами

22 ноября в Чайковском институте физкультуры состоялась пресс-конференция о перспективах проведения спортивных мероприятий на Федеральном центре «Снежинка».

Пресс-конференцию провел ректор ФГБОУ ВПО «Чайковского государственного института физической культуры» Фанави Зекрин.

Встреча была проведена в оперативном порядке в связи с появившейся недостоверной информацией в СМИ федерального значения о приостановке деятельности центра. Фанави Зекрин пояснил, что опубликованная информация в федеральной газете «Советский спорт» официально признана неверной, руководству института физкультуры принесены извинения.

Напомним, Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» - многофункциональный спортивный комплекс, являющийся структурной частью Чайковского государственного института физической культуры. Центр специализируется по пяти видам спорта: лыжные гонки, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье и фристайл. С момента введения в эксплуатацию комплекса, на «Снежинке» в текущем году были проведены соревнования всероссийского и международного уровня на достаточно высоком уровне.

После проведения соревнований на федеральном центре прошли плановые и внеплановые проверки надзорных органов на соответствие ввода в эксплуатацию центра и требований соответствия строительной составляющей. Среди замечаний, большая часть которых уже устранена, пожарным надзором было выявлено нарушение в очередности выдачи документов, разрешающих эксплуатацию федерального центра. В городскую прокуратуру надзорным органом было направлено письмо-обращение о проверке соответствия документа, разрешающего эксплуатацию «Снежинки».

В свою очередь, прокуратура запросила все документы, подтверждающие, на каком основании началась эксплуатация комплекса. По результатам проверки прокуратура в адрес института направила предостережение о том, что разрешение на ввод в эксплуатацию объекта было выдано с опережением заключений Госстройнадзора.

Руководством института были направлены письма-оповещения в адрес строительной организации «Спортинженеринг», министерство спорта пермского края, администрации губернатора о том, что прокуратура вынесла предостережение запрещающее проведение соревнований до получения разрешения Госстройнадзора. В связи со сложившейся ситуацией, федерацией было выражено недовольство, так как на «Снежинке» запланировано проведение ряда соревнований всероссийского и международного уровня.

В настоящее время сотрудники "Спортинженеринга" ведут активную работу по подготовке технической документации для предоставления в Госстройнадзор для получения разрешения на эксплуатацию. Между тем, с согласования губернатора ведется работа по разработке временного регламента для того, чтобы можно было провести запланированные спортивные мероприятия.

22 ноября Фанави Зекрин выехал на совещание в министерство спорта Пермского края , чтобы максимально быстро оформить временный регламент. Как заверил ректор института, на сегодняшний день не сорваны ни одни соревнования, в частности намеченные на декабрь. Со стороны руководства института, являющегося эксплуатирующей организацией федерального центра ведется вся плановая работа по подготовке всех запланированных мероприятий согласно календарному плану.

Лидия ЛОМАКИНА. Информационное агентство "DixiNews", 23.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100