WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Гомологация трамплинного комплекса «Русские горки» в Сочи перенесена на начало декабря

8 ноября на олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи завершился инспекционный визит представителей Международной лыжной федерации (FIS). Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал ФЦП-пресс о том, какую оценку дали рейс-директоры сочинскому олимпийскому объекту.

- Какое решение принято по Кубку мира в Сочи, который должен пройти уже в декабре?

- В течение вчерашнего дня проходила инспекционная проверка рейс-директоров FIS Вальтера Хоффера по прыжкам на лыжах с трамплина и Вассе Оттесена по лыжному двоеборью на олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» и трассе для лыжного двоеборья. В ходе осмотра были высказаны замечания по инфраструктуре комплекса к Кубку мира. Но в целом, исходя из тог, что устранение выявленных недостатков возможно в самое ближайшее время, принято решение Кубок мира проводить. При этом гомологация трамплинного комплекса перенесена с 25 ноября на 3-5 декабря, то есть накануне старта этапа Кубка мира.

- Что не успели сделать?

- Основные замечания связаны с необходимостью подготовки судейской, тренерской вышки, подходов к этим спортивным сооружениям, зрительских трибун и освещения.

- Но в FIS считают, что все будет готово уже через месяц?

- В целом тот опыт, который мы приобрели при проведении предшествующих тестовых мероприятий Континентального кубка и Гран-при в Сочи, придает уверенности и нам, и специалистам FIS в том, что мы это мероприятие проведем успешно.

После отъезда представителей FIS состоялось совещание с участием заместителя главы администрации города Сочи Александра Карандина, вице-президента Оргкомитета Сочи 2014 Сергея Бондаренко, заместителя начальника управления спортивных мероприятий. Мы обсудили те задачи, которые вытекают из этого визита, и приняли решения, необходимые для того, чтобы провести это мероприятие на высоком уровне.

- Вы довольны тем, что этап Кубка мира все-таки будет проходить в Сочи?

- Да. Но мы понимаем и то, что это налагает на всех нас большую ответственность. Каждое международное спортивное мероприятие в России, тем более тестовое предолимпийское, работает либо в нашу пользу и доказывает национальным олимпийским комитетам, национальным федерациям, что в России есть потенциал, который позволит успешно справиться с задачами, связанными с проведением Олимпийских игр. Либо ставит под сомнение возможность решения определенных задач.

Слава богу, что сомнений у наших партнеров нет, они дают высокую оценку тому, что мы вместе с ними делаем при проведении международных соревнований. Я думаю, что мы будем стремиться поддерживать это реноме.

Алексей ИЛЬИН. «ФЦП-пресс», 09.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100