WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Под Санкт-Петербургом построят трамплинный комплекс

Комплекс из пяти трамплинов международного класса будет построен под Санкт-Петербургом к 2014 году. Об этом сообщил вице- президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

По его словам, "в поселке Юкки недалеко от Санкт-Петербурга уже построен отличный трамплин К-25. Строятся также трамплины в Токсово, где в 2010 году вступил в строй трамплин К-40, в 2011 - К-25, а в нынешнем - К-65. Это первый трамплин, полностью спроектированный российскими специалистами и оснащенный отечественной техникой. В этом году городской спорткомитет планирует подготовить документацию на трамплин К-95 и завершить его строительство в Токсово к концу 2014 года. Это решение поддержал министр спорта РФ Виталий Мутко. То есть закладывается серьезная база для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области".

"Большую поддержку национальной федерации по этим видам спорта оказывает городской спорткомитет Санкт-Петербурга и его председатель Юрий Авдеев. Руководству федерации очень импонирует его позиция, нацеленность на результат, стремление создать все условия для тренировок и выступлений российских спортсменов", - сказал Славский.

По его мнению, "ни один город в России не располагает такими возможностями для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Ведь в Северной столице работает школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, колледж олимпийского резерва, детско-юношеская школа олимпийского резерва. Все они имеют отделения по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью".

"Кроме того, - отметил Славский, - эти виды спорта имеют мощную научную базу - кафедру теории и методики лыжного спорта в Академии физической культуры имени Лесгафта, где работает большая группа квалифицированных специалистов. Талантливые тренеры трудятся и в Санкт-Петербургской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья". "То есть Санкт-Петербург и Ленинградская область могут стать в России одним из ведущих центров по развитию этих видов спорта", - подчеркнул в заключение вице-президент федерации.

«Вести», 10.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100