WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Предолимпийской неделе в Сочи быть!

По телефону из Сочи вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Федорович Славский сообщил о том, что 7 ноября в Сочи состоялся визит директоров Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Вальтера Хоффера и Лассе Оттесена. Представители FIS инспектировали комплекс на предмет его готовности к проведению этапов Кубка мира в декабре текущего года и январе следующего, или, так называемой, предолимпийской неделе.

Специалисты осмотрели комплекс, отметили его высокий уровень готовности в целом. Все выявленные недостатки необходимо будет устранить до 20 ноября, а именно: привести в порядок wax-кабины, тренерскую вышку, места установки видеокамер, создать условия для работы ретраков и перехода спортсменов. Планируется, что этапы Кубка мира посетят около 1000 зрителей, поэтому важно продумать вопрос об их доставке.

Судейская вышка будет работать во временном варианте по причине сложной геологии, в настоящее время данное сооружение уже возводится. К 30 ноября судейская вышка должна быть готова.

В период с 3 по 5 декабря 2012 г. в Сочи пройдет гомологация комплекса и будут получены международные сертификаты на трамплины.

С прошлого года удалось сохранить достаточное количество снега, но, так как, до международных стартов на комплексе пройдет этап Кубка России, то перед организаторами встает непростая задача - сохранить снег на международные соревнования.

30 ноября должна быть сдана в эксплуатацию канатная дорога.

Касательно лыжной трассы для двоеборцев, Лассе Оттесен отметил ее высокий уровень готовности, уже сейчас на ней можно проводить соревнования любого уровня.

В настоящий момент вокруг комплекса идет большая работа, связанная с инфраструктурой. Все работы будут завершены не ранее 3 квартала 2013 года.

09.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100