WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Контрольный старт в Клингентале прошёл в тяжелых погодных условиях"

Мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завершает очередной учебно-тренировочный сбор в Клингентале (Германия). Итоги сбора корреспонденту Агентства «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

«Сбор прошел полноценно, - сказал Александр Арефьев. - Мы выполнили всю запланированную работу. Здесь, в Клингентале, вместе с нами тренировались немцы, поляки, чехи, много спортсменов из других стран. Погода тоже была «лётной», не повезло нам только во время контрольной тренировки, которую провели 6 ноября. Контрольный старт прошел в тяжелых погодных условиях - был очень сильный ветер. Но в принципе, неплохо отпрыгали Антон Калиниченко, Денис Корнилов и Илья Росляков. Ниже своих возможностей выступил Алексей Ромашов. Возможно, у него было слишком сильным желанием показать высокий результат».

«10 ноября мы на неделю вернёмся в Россию, - уточнил Александр Арефьев. - А 17 ноября вылетаем в Лиллехаммер (Норвегия). Там у нас пройдет ещё один, заключительный контрольный старт. И по итогам трех этапов отбора - в Сочи, Клингентале и Лиллехаммере - мы сформируем команду на первый этап Кубка мира, который стартует 23 ноября в Лиллехаммере».

Елена ГОЛОВЕНСКИХ. «Весь спорт», 08.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100