WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Российские прыгуны с трамплина будут готовиться на Урале

Трамплинный комплекс на горе Долгой (Свердловской область, Нижний Тагил), который станет одним из центров подготовки "летающих лыжников" к Олимпиаде в Сочи, вступит в строй в феврале 2013 года. Об этом сообщил вице-президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

"Комплекс включает четыре трамплина, канатно-кресельную дорогу, гостиницу, лыжные трассы. Осталось ввести в строй разгонные участки трамплинов и лыжные трассы, - сказал Славский. - Задержка по вводу объекта в срок произошла по вине местных проектировщиков. Принято решение продолжать монтаж трамплинов, несмотря на приближающиеся холода. Для этого над ними сделаны "тепляки". И первого ноября вновь начались работы".

"Без преувеличения можно сказать, что этот комплекс войдет в десятку лучших в мире. Здесь идеальная роза ветров, большая зона приземления. Аппаратуру для телетрансляций, судейского корпуса поставили ведущие европейские фирмы", - отметил Славский.

По словам вице-президента федерации, "на февраль 2013 года в Свердловской области запланированы всероссийские соревнования, на март - международные".

«Вести», 07.11.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100