WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: Виталий Мутко пообещал разобраться с нашими организационными проблемами в самое ближайшее время

28 октября женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завершила сбор в Сочи. Лидер команды Ирина Аввакумова поделилась с корреспондентом Агентства "Весь спорт" его основными итогами.

- Это был последний восстановительный сбор перед зимним сезоном, - сказала Ирина Аввакумова. - Немножко отдохнули, успели даже в Черном море искупаться (улыбается). Тот есть, и напряглись, и восстановились - и все это за один сбор! Плюс, еще и раны с болячками залечили - в Сочи очень хороший оздоровительный центр. Вот такой у нас получился полноценный сбор! Почувствовали жизнь во всей ее полноте (улыбается).

- Недавно у вас состоялась встреча с министром спорта РФ Виталием Мутко.

- Да, позавчера. Вместе с двоеборцами ездили на Красную Поляну, и в «Гранд Отеле Поляна» у нас был разговор с Виталием Леонтьевичем. Он ответил на все наши вопросы.

- О чем у министра спрашивали лично вы?

- Об организационных моментах, которые интересуют не только меня, но и многих остальных девочек.

- Речь о трамплине в Сочи?

- Главный момент другой. У нас две команды - мужская и женская. А главный тренер ведь один - Александр Арефьев. Мне было очень интересно, почему так.

- И почему же?

- Не знаю, но Виталий Леонтьевич пообещал это исправить (смеется). Также я спросила о разделении женской команды на юниорскую и основную. С этим моментом Виталий Мутко тоже обещал разобраться в самое ближайшее время. Хотя министр также отметил, что когда принималось решение о включении женских прыжков с трамплина в программу сочинских Игр - он был категорически против.

- Почему?

- Вот об этом он не сказал.

- Какие у вас теперь ближайшие планы?

- На 10 дней нас отпускают домой, 9 ноября мы проходим углубленное медицинское обследование, а на следующий день улетаем в Финляндию на первый снег. После этого отправляемся в Лиллехаммер (Норвегия) на первый этап Кубка мира. Ну, а затем, насколько я знаю, мы вновь вернемся в Сочи. Впереди самое интересное!

- Олимпийский трамплин-то к тому моменту будет готов?

- Нам обещали, что к декабрю все будет красиво. Ну, а к февралю - просто блеск (улыбается)!

- Со здоровьем проблем нет?

- Все нормально. Побаливали колени, но как раз в Сочи мне их подлечили. Так что, все хорошо.

Владимир ИВАНОВ. «Весь спорт», 28.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100