WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Нашим "летающим лыжницам" нужен свой главный тренер"

Фото: skijumpingrus.ru

Президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров в интервью корреспонденту "ФЦП-Пресс" подвел итоги встречи с главой Министерства спорта РФ Виталием Мутко в Сочи, а также назвал сроки сдачи олимпийского трамплинного комплекса в Сочи.

- Заявленные сроки сдачи олимпийского трамплинного комплекса в Сочи в эксплуатацию - декабрь этого года. Они не изменились?

- Выделено два этапа сдачи объекта в эксплуатацию и, соответственно, два пусковых комплекса. В первый пусковой комплекс входят трамплины и вся спортивная инфраструктура. Он должен быть сдан до 20 ноября этого года. Второй пусковой комплекс будет сдан ориентировочно в октябре 2013 года.

- На встрече с Виталием Мутко обсуждались вопросы дальнейшего развития материально-технической базы данного вида спорта в России. Чего не хватает "летающим лыжникам" для успешной подготовки?

- Речь не идет о том, чтобы для подготовки сборных России чего-то не хватает. Дай бог, если мы введем в эксплуатацию три трамплинных комплекса в Чайковском, Сочи и Тагиле, то для национальной сборной этого будет вполне достаточно. Однако подготовка резервов для сборной ведется не здесь, а там, где находятся детские спортивные школы. То есть, в регионах.

Важно, чтобы в таких традиционных центрах развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья как Нижний Новгород, Татарстан, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Красноярский край и Сахалинская область шло активное формирование материальной базы для подготовки спортсменов и развития нашего вида спорта.

- Женские прыжки на лыжах с трамплина стали олимпийским видом спорта. Прокомментируйте грядущее расширение женской сборной России.

- Сейчас речь идет о формировании полноценной женской сборной команды России. Капитан сборной команды Ирина Аввакумова сказала сегодня Виталию Мутко, что хотела бы, чтобы женскую команду уравняли в правах с мужчинами. Нужно, чтобы в женских прыжках с трамплина появились свой главный тренер и юниорская сборная, где бы могла вестись подготовка резерва. Как мне показалось, Виталий Леонтьевич позитивно отреагировал на просьбу Аввакумовой.

Екатерина МУХЛЫНИНА. «ФЦП-пресс», 26.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100