WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

К зимнему сезону готовы

Как сообщил пресс-службе Федерации старший тренер сборной команды по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Зубков, по окончании учебно-тренировочного сбора в Сочи команда прошла контрольные старты. Погода была, в основном, для всех равнозначной. Штиль на две трети горы и небольшой выдув внизу, так что ребята прыгали в равных условиях.

Отлично себя показал на тренировках и на контрольных стартах Алексей Ромашов, ставший героем дня на Континентальном кубке в Чайковском, он занял первое место с результатом 130 и 132 метра. Хорошие дальние и стабильные прыжки.

Второе место занял Петр Чаадаев (121 и 127 м), третьим стал восстановившийся после травмы спины Дмитрий Васильев (125 и 124 м).

Четвертый результат у Дениса Корнилова (124 и 121 м). Денис сейчас тренируется со своим отцом Александром Корниловым и показывает неплохие результаты.

Далее места распределились следующим образом:

5. Илья Росляков (127 и 118 м).
6. Дмитрий Ипатов (120 и 118 м).
7. Александр Сардыко (118 и 119 м).
8. Антон Калиниченко (107 и 121 м).
9. Ильмир Хазетдинов (110 и 116).
10. Егор Усачев (111 и 112 м).
11. Роман Трофимов (111 и 108 м).

В Клингентале также сделаем контрольный старт, чтобы отобрать на Кубок мира к Лиилехаммеру сильнейших. Тренерский штаб очень доволен результатами Алексея Ромашова, прогресс, что называется, налицо. В хорошей форме также Петр Чаадаев, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов и Илья Росляков.
А что касается Антона Калиниченко, Дмитрия Ипатова, Александра Сардыко, Ильмира Хазетдинова и Романа Трофимова, то это ребята с хорошим потенциалом, отпрыгались, я считаю, ниже своих возможностей, надеюсь, что после Клингенталя они себя покажут в лучшем свете. Егор Усачев у нас дебютант сборной, это его первый сбор в составе команды, мы его пока обкатываем.

Пресс-служба Федерации, 24.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100