WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Более 80-ти спортсменов из 9 стран подали заявки на участие в чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди мастеров

С 3 по 9 марта 2013 года в Чайковском состоится 24-й чемпионат мира по прыжкам с трамплина среди мастеров.

Заявки на участие в ежегодных соревнованиях уже поступили из Финляндии, России, Германии и Швейцарии. По давней традиции чемпионата принимающая сторона может быть представлена наибольшим числом участников. Россия непременно воспользуется этой возможностью, ведь на прошлых состязаниях наши спортсмены выступили удачно. Они привезли из польского города Ширка 4 золотых медали. На предыдущем чемпионате, проходившем в Российской Федерации в 1998 году, россияне завоевали 38 медалей из 32 разыгрываемых комплектов наград.

На сегодняшний день оргкомитет 24-го чемпионата мира по прыжкам с трамплина среди мастеров получил подтверждение в участии от 25 представителей Северо-Западного региона из Санкт-Петербурга, Мурманска и Карелии.

Самой многочисленной остается заявка из Финляндии. Эта страна отправит на соревнования 46 спортсменов. Так же подтвердили свое намерение приехать участники из Украины, Словении, Великобритании, Чехии и Норвегии.

Чемпионаты прошлых лет собирали до 300 представителей из 22 стран мира.

Наталья СТЕПАШКИНА

25.10.2012, tramplin.perm.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100