WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В марте 2013 года в Нижнем Тагиле пройдут международные соревнования по прыжкам с трамплина

В Нижнем Тагиле утвержден план монтажных работ трамплинов К-120 и К-90. Как рассказал корреспонденту пресс-центра fcp-press.ru вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, строящийся трамплинный комплекс уже в марте будет принимать международные соревнования.

"Я сейчас нахожусь в Нижнем Тагиле, сказал Славский. - Здесь в течение трех дней проходили рабочие совещания по поводу ввода первой очереди комплекса, то есть лыжных трамплинов. В итоге все стороны: Министерство спорта Свердловской области, Строительный Холдинг «Тагилстрой», организация «Элен-Альфа», которая монтирует лыжню, немецкая фирма «Петр Ридль» и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России сегодня пришли к соглашению".

"К концу сегодняшнего дня будут готовы все договорные документы, и с понедельника начнется монтаж лыжни разгона на трамплине К-120 и К-90, - продолжил один из руководителей федерации. - Также будет составлен график работ. «Тагилстрой» готов выполнить все требования и условия, вплоть до того, что если будет необходимость, а она, поверьте, будет, полностью закрыть и утеплить трамплины, для того чтобы монтаж мог проходить и в ненастную погоду, в том числе и в мороз".

В феврале 2013 года в Нижнем Тагиле планируется провести всероссийские тестовые соревнования, а в марте - международные по прыжкам на лыжах с трамплина.

"Что касается олимпийского комплекса трамплинов, то он выглядит на сегодняшний день лучше по сравнению с другими зимними комплексами, которые вообще готовятся в Сочи. К концу этого года планируется ввести трамплины, а с 5 декабря в Сочи мы проводим международные соревнования. Так что все проходит в плановом режиме", - сказал Владимир Славский.

Трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле возводится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Алексей ИЛЬИН. «ФЦП-пресс», 18.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100