WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трамплины на горе Долгая в Нижнем Тагиле будут построены в срок

Достигнута договоренность между минспорта области и фирмой-подрядчиком.



Трамплины на горе Долгая в Нижнем Тагиле будут построены в срок. Об этом сегодня договорились в ходе совещания министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, глава Нижнего Тагила Сергей Носов и президент фирмы Peter Riedel GmbH Питер Риддель. Эта фирма ведет на горе Долгая монтаж трамплинов лыжни разгона К-90 и К-120.



«Питер Риддель приехал лично на объект в Нижний Тагил. В ходе переговоров и осмотра строительной площадки были сняты все разногласия, и фирма взяла обязательства закончить все монтажные работы в срок. Уже сейчас точно можно сказать, что соревнования, которые ждут все поклонники лыжного спорта - Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут на территории комплекса в марте 2013б года»,- рассказал Леонид Рапопорт.

Напомним, реконструкция трамплинов на горе Долгая началась в 2009 году и сегодня вступила в завершающую стадию. Сейчас трамплины готовы на 95 процентов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, общая стоимость реконструкции превышает 2 миллиарда рублей. Она предусматривает целый комплекс мероприятий, в том числе строительство новых трамплинов К-60, К-40, К-90 и К-120.

Но из-за задержек с финансированием сдвигались сроки монтажа оборудования. Иностранные специалисты не брались монтировать необходимые для работы трамплинов системы в зимнее время.

Вопрос планового ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле находится на особом контроле областных властей. Об этом 5 октября сказал губернатор Евгений Куйвашев, побывав на объекте.

По мнению специалистов, комплекс после ввода в эксплуатацию станет одним из самых современных в мире и войдет в десятку лучших.

«JustMedia», 18.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100