WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: ребята рассказали, что ветер на олимпийском трамплине очень непостоянный

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина продолжает подготовку к сезону. Лидер команды Ирина Аввакумова поделилась с корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 последними новостями из команды.

- Только 14 октября мы прилетели со сборов в Закопане (Польша), - сказала Ирина Аввакумова. - Там работа шла в обычном рабочем режиме. Правда, мне поначалу было несколько тяжеловато - выступление на финальном этапе Гран-при в Алматы (Казахстан) отняло очень много сил. Причём, именно моральных. В свободное время мы много гуляли, и к середине сбора я отошла. В Закопане было несладко, но пока ещё нужно нагружаться. Продолжим это делать и на предстоящем сборе в Сочи. А вот уже после него начнутся сплошные прыжки. Кстати, польский сбор примечателен тем, что именно на нём мы последний раз в этом сезоне прыгали не на снег.

- Чем будете заниматься в Сочи?

- Общефизической подготовкой.

- А когда, наконец, доберётесь до олимпийского трамплина?

- 10 ноября мы отправимся на первый снег в Финляндию, оттуда переберёмся в Лиллехаммер (Норвегия) и затем, ближе к декабрю, надеюсь, отправимся на домашний трамплин.

- У ребят из мужской сборной не интересовались состоянием трамплина?

- Не очень подробно, ведь у нас 90-метровый трамплин, а ребята прыгают на 120-метровом. Хотя они рассказали, что ветер там очень непостоянный и погодные условия часто меняются. Это добавляет непредсказуемости в прыжках. А 120-метровый трамплин, по отзывам, очень хороший.

- Сколько дней пробудите в Сочи?

- 19 октября улетим, а уже 28-го вернёмся обратно.

- Определились с первым «снежным» стартом в этом сезоне?

- 23-25 ноября в Лиллехаммере пройдёт первый этап Кубка мира, которым мы и откроем зимний сезон. Обязательно поборемся!

Владимир ИВАНОВ. «Team Russia-2014», 17.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100