WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Зачем нам иностранцы, которые не повышают уровень российской сборной?"


Фото Георгий Шпикалов, агентство PR+Sport

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья уволила двух австрийских тренеров-консультантов сборной России - Герхарда Хофера и Ричарда Шаллерта. Президент федерации Александр Уваров (на фото) в интервью корреспонденту ФЦП-Пресс рассказал, за что были уволены иностранцы, которых полтора года назад специально пригласили для подготовки российских прыгунов к Олимпиаде в Сочи.

- Этих двух австрийцев специально наняли для подготовки к Олимпиаде в Сочи, а теперь вы их увольняете. Что случилось?

- Мы не удовлетворены работой и результатами этих тренеров, о чем и направили им уведомление. Обратились к попечительскому совету федерации по целесообразности продолжения работы с ними. Попечительский совет рассмотрел наше обращение и решил, что контракт продлевать с австрийцами не будет.

- А что конкретно вам не понравилось?

- Австрийцы работали со сборной с мая 2011 до октября 2012 года, то есть, и зимний, и летний сезоны. Они прошли полный цикл работы в сборной. Но мы рассчитывали на больший результат. Иностранные специалисты нужны, чтобы его добиваться, а улучшения в деятельности сборной попечительский совет не увидел. Значит, эти иностранцы нам не нужны.

- Но отчего такая срочность?

- Потому что до Олимпиады осталось меньше полутора лет. Если мы сейчас же не внесем изменения в подготовку сборной, то делать это после зимнего периода будет уже поздно.

- Замена на их места будет?

- Мы будем рассматривать вопросы, связанные с укреплением тренерского состава, а также с мерами, направленными на улучшение подготовки сборной. Могут быть рассмотрены и иностранные специалисты.

- Как уход тренеров скажется на команде?

- Конечно, если кто-то из тренеров уходит из команды, значит, подготовка нарушается. Сейчас команда находится на сборах в Сочи.

- Работу других тренеров сборной будут оценивать?

- Оценка главному тренеру и другим членам тренерского штаба будет дана на заседании президиума федерации, которое состоится 29 октября. Будут заслушаны отчеты об итогах летнего подготовительного периода. Это касается и прыжков с трамплина, и лыжного двоеборья.

- Какая задача стоит перед сборной в последнем предолимпийском сезоне?

- Главный старт сезона - чемпионат мира. Иностранные специалисты, осуществляя подготовку сборной, рассчитывают на призовые места. Летний сезон показывает, что от этих планов мы находимся довольно далеко. Президиум поставит окончательную задачу на сезон. Сейчас могу сказать, что в командном зачете, а также кто-то из спортсменов должны попасть в шестерку лучших.

Роман ШИШОВ. ФЦП-Пресс, 15.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100