WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

12 октября 2012 года в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта состоялась акция "Защити трамплин от ветра"

ПРЕСС-РЕЛИЗ

"Создание благоприятных и безопасных условий в прыжках на лыжах с трамплина К-125 и К-95", - так прокомментировал цель акции Станислав Борисович Скребков начальник комплекса трамплинов. Николай Николаевич Чирков, заместитель директора по спорту, отметил, что при строительстве новых трамплинов были вырублены лесопосадки, тем самым нарушены ветровые потоки, согласно международным правилам запрещено прыгать на лыжах с трамплина, если ветер больше 3 метров в секунду спортсмену запрещено принимать старт. В дальнейшем по проекту предусмотрено устройство ветровой сетки, которая будет снижать потоки ветра.

В акции приняли участие студенты Чайковского государственного института физической культуры под руководством Т.В. Фендель. Сборная России по лыжному двоеборью во главе с главным тренером Л. Чащиным, они находятся на учебно-тренировочных сборах, ранее планируемые сбор в Италии тренеры и команда предпочли провести в Чайковском. Спортсмены и тренеры из С. Петербурга и Н. Новгорода.

Свое дерево посадила Ираида Евгеньевна Зиндеева вдова Анатолия Ивановича, инициатора создателя горнолыжной трассы в живописном месте на правом берегу Камы в 70-80 годы и " мальчишки", как она выразилась, а сегодня это почетные ветераны лыжного спорта: Калин. А.П., Мочалов.К.М., Бегунов.В.Н., Захаров.Г.П., высказали свои пожелания по созданию сквера "Летающих лыжников", с лавочками и скульптурами. Всего было посажено более ста сосен.

15.10.2012














  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100