WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: в Чайковском провели с Васильевым пять прыжковых тренировок

13 октября сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина отправилась на очередной учебно-тренировочный сбор в Сочи. Накануне лидер команды Дмитрий Васильев под руководством главного тренера Александра Арефьева провел три тренировочных дня в Чайковском. О проделанной работе и состоянии Васильева после полученной в конце июля травмы спины Александр Арефьев рассказал Агентству «Весь спорт».

«В Чайковском мы провели с Васильевым пять прыжковых тренировок, - сказал Александр Арефьев. - Начинали прыгать на трамплине К-65. И вчера заключительную тренировку провели на трамплине К-95. Мы специально начали работать на маленьком трамплине, поскольку Дмитрий полтора месяца вообще не прыгал - восстанавливался после травмы. Надо было посмотреть, как он будет чувствовать себя при стандартных тренировочных нагрузках. И хорошо, что болезненных ощущений в спине не появилось. Хотя по рекомендации врачей Дима до сих пор носит поддерживающий пояс. На сборе в Сочи, куда мы сегодня отправляемся, скоростно-силовую подготовку Васильев будет выполнять в щадящем режиме. Что касается занятий на трамплине, все будет зависеть от его самочувствия. В любом случае, объем прыжковой работы для него тоже будет уменьшен».

«Сегодня у нас - день заезда на сбор в Сочи, - уточнил Александр Арефьев. - А уже завтра утром пройдет первая тренировка на олимпийском трамплине».

«Весь спорт», 13.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100