WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: уведомили иностранных тренеров, что будем обсуждать вопрос о продолжении сотрудничества

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России уведомила австрийских специалистов мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Рихарда Шаллерта и Герхарда Хофера о признании их работы неудовлетворительной и предстоящем обсуждении вопроса о продолжении сотрудничества. Президент федерации Александр Уваров прокомментировал сложившуюся ситуацию Агентству «Весь спорт».

«Итоги выступления сборных России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в летнем соревновательном периоде будут обсуждаться на заседании президиума федерации предположительно 29 октября, а может быть, и раньше, - уточнил Александр Уваров. – Но очевидно, что мужская команда по прыжкам с трамплина показала неудовлетворительные результаты. Задачи, которые ставились, не решены. Ребята выступили гораздо хуже. Достаточно сказать, что в прошлом летнем сезоне россияне набрали в серии Гран-при 1100 очков, а в этом – 140. Вот вам и показатель готовности! Тем не менее, окончательных решений по иностранным специалистам не принято. Мы лишь уведомили их, что оцениваем выступление сборной России как неудовлетворительное – и на заседании президиума федерации будем обсуждать вопрос о продолжении сотрудничества, соответствия их работы тем требованиям, которые предъявляются».

«Контракты с иностранными специалистами федерация разорвать не может, поскольку они заключены с Попечительским советом, - уточнил Александр Уваров. – И Попечительский совет самостоятельно примет решение, мы можем только высказать свои рекомендации. В настоящее время готовимся к рассмотрению данного вопроса, обсуждаем его с Попечительским советом и Министерством спорта РФ. Когда будет принято официальное решение, ответим на все интересующие вопросы».

"Весь спорт", 0910.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100