WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Урал может лишиться соревнований по прыжкам с трамплина

Этап Континентального кубка может быть перенесен из-за неготовности трамплинного комплекса на горе Долгой под Нижним Тагилом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Нижний Тагил и в ходе поездки побывал на трамплинном комплексе на горе Долгой. В присутствии губернатора вице-президент федерации по прыжкам с трамплина Владимир Славский заявил о том, что не хватает денег на проектно-сметную документацию на завершающий этап работ – укладку керамического покрытия на трамплины.

Кроме того, катастрофически не хватает времени на его укладку. По стандартам укладка допускается при температуре не менее 10 градусов выше нуля. Это означает, что в течение нынешней осени трамплины к приему соревнований готовы не будут. Соревнования были намечены на март, при этом Свердловская область добивалась права принимать этап Кубка достаточно долго. Для этих целей приезжавший в прошлом году глава Минспорта РФ Виталий Мутко обещал выделить 500 миллионов федеральных рублей. Однако из-за отсутствия транша строители комплекса не успевают подготовить трамплины в срок.

Алексей ЗАЯКИН. «АиФ-Урал», 05.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100