WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Глава Свердловской области взял на контроль реконструкцию трамплинного комплекса на горе Долгой

Вопрос планового ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле, где уже в марте 2013 года должен пройти Континентальный кубок по прыжкам на лыжах, будет находиться на особом контроле областных властей. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, об этом ходе рабочей поездки в муниципалитет заявил глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Отметим, общая стоимость реконструкции превышает 2 млрд рублей. Она предусматривает целый комплекс мероприятий, в том числе строительство новых трамплинов К-60, К-40, К-90 и К-120.

Из-за задержек с финансированием сдвинулись сроки монтажа оборудования. Теперь, когда на Среднем Урале установились холода, иностранные специалисты не берутся монтировать необходимые для работы трамплинов системы.

По словам вице-губернатора Сергея Носова, в ближайшее время с иностранными подрядчиками пройдут переговоры с тем, чтобы завершить работы в срок.

Вице-президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский отметил, что комплекс станет одним из самых современных в мире.

«В первую десятку по миру точно должен войти»,- сказал он.

По словам вице-президента, строительная часть проекта проведена на очень высоком уровне, и уже сейчас трамплины готовы на 95%.

«Новости Екатеринбурга», 05.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100