WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Магаданские летающие лыжники завоевали третье место в командном зачете на первенстве России

Колыму на соревнованиях представляли Александра Кустова, Анна Жукова, Илья Баскаков, Артем Юдин, Максим Петров и Александр Белюк. Помимо третьего места в командном зачете, бронзовые медали в личном первенстве на счету Александры Кустовой и Анны Жуковой, - сообщает РИА "Север ДВ" пресс-служба мэрии Магадана.

По словам тренера по прыжкам на лыжах с трамплина ОДЮСШ Дмитрия Дуки, в этом турнире участвовало более сотни спортсменов и наши ребята выглядели на их фоне достойно.

“В 2015 году в Швеции пройдут малые юношеские Олимпийский игры. Уверен, что с такими результатами наши прыгуны войдут в состав сборной России”, - отметил Дмитрий Дука.

Успешное выступление магаданских прыгунов с трамплина во многом было определено качественной летней подготовкой. Часть каникул спортсмены провели в различных уголках страны, где тренировались, испытывали современные покрытия трамплинов и набирались опыта у лыжников из других регионов.

“Мэрия Магадана и администрация Магаданской области нашли возможность отправить 12 прыгунов на лыжах с трамплина на летние сборы, которые продолжались 51 день. В результате мы получили третье место на первенстве России. Кроме того, смогли раскрыться наши новые имена Анна Жукова и Артем Юдин, закрепила свои позиции Александра Кустова",- сказал президент Магаданской областной общественной организации “Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья” Юрий Гришан.

РИА «Север ДВ», 03.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100