WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мацей Кот побеждает в Хинценбахе


Слева направо: Зеверин Фройнд, Мацей Кот и Таку Такеучи. Фото: skijumping.berkutschi.com

Соревнования в Верхней Австрии, городке Хинценбах, было ознаменовано многочисленными возвращениями. Для таких спортсменов как Зеверин Фройнд и Томас Моргенштерн этот второй австрийский этап в рамках летнего Гран-При - первые старты этим летом. Но сегодня день выиграл 20-летний Мацей Кот из Польши. Зеверин Фройнд завоевал второе место и продемонстрировал прекрасное возвращение после перерыва, связанного с травмой. Японец Такеучи стал вторым.


«Погодные условия сегодня благоволили мне, потому что я не люблю слишком сильный встречный ветер, поэтому удалось показать два хороших прыжка. Я взял небольшую паузу в соревнованиях и вместо этого усиленно тренировался в Польше. Я чувствую уверенность и хороший настрой, поэтому думаю, это было правильным решением», - говорит Мацей Кот, который показал прыжки на 87.5 м и 88.5 м и смог защитить свое лидерство после первой попытки, заработав 230.1 очка.

Победитель вчерашней квалификации Зеверин Фройнд остался так же доволен своим вторым место: «Это прекрасно вернуться и показать такие хорошие прыжки. Я очень счастлив тем, как мне удалось отработать этим летом. Я начал прыгать в июле и подумал взять паузу на некоторое время до того момента, когда мне снова придется соревноваться, и это было самым правильным решением». Фройнд взял перерыв, связанный с операцией на межпозвоночной грыже, и его выступление в Хинценбахе стало первым после этой медицинской паузы.

Показав прыжок на 87.5 м он остался на четвертой строчке после первой попытки, а в финальном раунде прыжком на 89 м очутился на подиуме. Заработав 227.3 очка он всего-лишь на 0.1 опередил своего ближайшего преследователя Таку Такеучи.

«Условия были сегодня трудными, но мне все удалось показать два стабильных, хороших прыжка. Я надеюсь, что смогу сохранить свою форму и продолжить прыгать на таком же высоком уровне и в зимний период», - рассказал Такеучи, победитель предыдущего этапа Гран-При в Алматы, и сегодня показавший прекрасное выступление. 88 м и 88.5 м, в итоге - 227.2 очков позволили ему занять третье место.

Рекордный прыжок Андерса Фаннемела

Многочисленные зрители в Хинценбахе увидели самый дальний прыжок дня уже в первой попытке. С 95.5 м норвежец Андерс Фаннемел установил новый рекорд трамплина, воспользовавшись удачным встречным ветром. В конце концов, ему немного не хватило, чтобы подняться на подиум, и он остался четвертым. Следом за ним расположились Грегор Шлиренцауэр, немец Дэнни Кьюик, который в последнее время находится в прекрасной форме, и Томас Моргенштерн.

Кроме того, молодой россиянин Алексей Ромашов поймал немного удачи вместе со встречным ветром в первой попытке и закончил ее на третьем месте. К сожалению, ему не удалось удержаться в финальном раунде, и он завершил соревнования 12-м.

Все 12 австрийцев участвовали в квалификации на своем домашнем турнире, но только пять из них сумели пройти дальше, в финальный раунд. Андреас Кофлер был дисквалифицирован за то, что его комбинезон не соответствовал регламенту

Ванк укрепил своего лидерство

В отсутствие своих основных преследователей по общему зачету, Юрия Тепеша и Симона Аммана, немец Андреас Ванк не смог заработать максимальное количество очков, но тем не менее укрепил лидерство. Имея в активе 433 очка, он отправится в Клингенталь не только лидером с 87 очками в запасе, но и имея хорошие шансы завоевать титул победителя общего зачета, когда завершится финальный этап Гран-При три дня спустя.

«Skijumping.berkutschi.com», 01.10.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100