WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Ребята со своей задачей справились, выступили хорошо"

23 сентября в Алматы (Казахстан) завершился пятый этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Во втором старте победил японец Таку Такеучи. Все россияне вошли в «тридцатку»: Илья Росляков стал 10-м, Ильмир Хазетдинов - 21-м, Алексей Ромашов - 22-м, Дмитрий Ипатов - 26-м. Результаты старта Агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Соревнования сегодня прошли при сложных погодных условиях, - отметил Александр Арефьев. - Дул очень сильный ветер. С трудом провели первую попытку, которая растянулась часа на два. А вторую и вовсе отменили. В итоге, в зачет пошли результаты первого старта.

- Как, по-вашему, справились с ветром наши ребята?

- Из наших ребят при очень плохих ветровых показателях прыгали Алексей Ромашов и Дмитрий Ипатов. А больше всех повезло Илье Рослякову, который занял в итоге высокое 10-е место.

- Как вы оцениваете в целом выступление команды на этом этапе Гран-при?

- На наш общий со старшим тренером Сергеем Зубковым взгляд, ребята со своей задачей справились. В общем, выступили хорошо.

- Когда отправитесь на следующий сбор в Германию?

- Сегодня ночью вылетаем. Сбор пройдёт в Клингентале, где 22-23 сентября состоялся финал Континентального кубка. Вчера наши ребята выступили крайне неудачно. Лучший результат - 49-е место Александра Сардыко. Роман Трофимов стал -57-м, а наши юниоры - Максим Максимочкин и Владислав Бояринцев - поделили 61-е место. Результаты сегодняшнего старта мне пока неизвестны. А 2-3 октября в Клингентале пройдёт финал Гран-при. А перед этим в середине следующей недели состоится этап в Австрии.

- И кто из наших спортсменов будет участвовать в этих этапах?

- Пока не готов сказать.

«Весь спорт», 23.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100