WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "И в зимнем сезоне ждем от Алексея Ромашова стабильных результатов"

22 сентября в Алматы (Казахстан) проходит пятый этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Словенец Юрий Тепеш одержал победу в первом старте, опередив норвежцев Андерса Фаннемеля и Тома Хильде на 3,5 и 8,0 очка соответственно. В первую «тридцатку» из россиян вошли Илья Росляков (14-й) и Алексей Ромашов (15-й). Результаты старта Агентству «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

- Тренерский штаб сборной России и я лично довольны выступлениями Ильи Рослякова и Алексея Ромашова,- сказал Александр Арефьев. - Алексей Ромашов отличился на этапе Континентального Кубка. Сегодня на Гран-при занял высокое 15-е место. Это молодой, перспективный спортсмен, на стабильное выступление которого мы рассчитываем в зимнем сезоне.

- Что скажете о выступлении Ильи Рослякова, говорит ли это о том, что он полностью восстановился после перенесенной прошлой осенью операции?

- Выступление Ильи мне понравилось. Он сделал два ровных прыжка. Второй прыжок был послабее, но тем не менее Росляков показал себя опытным спортсменом, который может бороться за «двадцадку» сильнейших и на Кубке мира. И это радует.

- Чего, по-вашему, не хватило Ильмиру Хазетдинову и Дмитрию Ипатову, почему они не смогли зацепиться за «тридцадку»?

- Считаю, что ребята не справились психологически, поскольку накануне на тренировках они демонстрировали техническую готовность, неплохо прыгали. На самих стартах слишком много было желания себя проявить. А оно, к сожалению, не всегда приводит к желаемому результату.

- Повлиял ли на выступление ветер?

- Во время первой попытки были сложные ветровые условия. Из наших ребят при сильном встречном ветре прыгал Алексей Ромашов. И, молодец, справился. А вторая попытка прошла в уже равных ветровых условиях.

- Как себя чувствует Дмитрий Васильев?

- Дима сейчас дома, в Уфе, завершает восстановительный курс лечения после травмы спины. И параллельно, насколько это возможно, тренируется. Мы рассчитывали на то, что к сбору в Клингентале (Германия), где в начале октября завершатся Гран-при и Континентальный кубок, Васильев сможет полностью восстановиться. Но этого, увы, не произошло. Сегодня я созванивался с президентом федерации Александром Тимофеевичем Уваровым, он дал «добро» на то, чтобы перед сбором в Сочи, Дима Васильев начал тренироваться в Чайковском на малом трамплине. Мы планируем с ним 9 октября выехать на три дня в Чайковский, а уже оттуда отправимся в Сочи, где с 10 октября по 25 октября пройдет расширенный сбор на большом олимпийском трамплине.

«Весь спорт», 22.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100