WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Планировала "тридцатку" в общем зачёте Гран-при, а вышла на 13-е место"

22 сентября в Алматы (Казахстан) проходит пятый этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянка Ирина Аввакумова в первом старте на трамплине К-90 заняла четвертое место. В борьбе за третью позицию она уступила канадке Александре Преториус 8,8 очка. Своё выступление Ирина Аввакумова прокомментировала Агентству «Весь спорт».

- Честно говоря, такой результат для меня несколько неожиданный, - сказала Ирина Аввакумова. - Я рассчитывала, что буду "шестёрке", но оказаться так близко к пьедесталу - это совсем хорошо. То к чему я стремлюсь, уже где-то рядом. Настроилась на этот старт я хорошо, а судя по тренировкам - моя готовность сейчас на высоком уровне. Отсюда и результат. Очень радует, что мои прыжки сейчас достаточно стабильны.

- Летний сезон практически завершился, как оцените его итоги?
- У меня в плане было попадание в "тридцатку" в общем зачёте Гран-при, а после сегодняшнего дня я на 13-м месте. Это не может не радовать! Пока я перевыполняю план. Прыжками с технической точки зрения, на данный момент, я тоже вполне удовлетворена. Очевидно, что тренировки идут в нужном направлении.

- А если вы завтра выступите также успешно, как и сегодня, то можете рассчитывать и на попадание в "десятку" в общем зачёте?
- В принципе, да. В любом случае, завтра полностью выложусь - а там будь, что будет.

- После этих стартов, как и планировали, отправитесь на сбор в Сочи?
- Мы должны были туда поехать, но оказалось, что наш 90-метровый трамплин ещё не готов, поэтому поедем либо в Польшу, либо в Германию. Снега там ещё нет, поэтому нас вновь ждут летние прыжки. Когда же удастся опробовать сочинский трамплин, мы не знаем - обещают доделать его в самое ближайшее время.

«Весь спорт», 22.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100