WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Алма-Ате начался этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

В пятницу прошли квалификационные прыжки. По итогам трёх попыток лучшим среди представителей постсоветского пространства стал россиянин Илья Росляков.


Фото: МТРК «Мир»

Очередное крупное спортивное соревнование примет Казахстан. Уже сегодня в Алма-Ате начался этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает МТРК «Мир».

Казахстан пока только набирает позиции в этом виде спорта. Главное в планах у Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья - привлекать молодёжь. «Молодежь идет охотно, просто сейчас их некуда привести. Самодельный трамплин, который сейчас за нашим комплексом, 20-30-тиметровый. Он позволяет нам не растерять состав, который тренирует малышей», - рассказал президент Федерации Андрей Вервейкин.

Казахстанскую сборную представляют три лучших спортсмена. Тем временем в мегаполис накануне соревнований прибыли сильнейшие команды из 15 стран мира. Официальный старт намечен на завтра, ну а сегодня прошли квалификационные прыжки. По итогам трёх попыток лучшим среди представителей постсоветского пространства стал россиянин Илья Росляков, показавший седьмой результат.

МТРК «Мир», 21.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100