WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: на домашнем этапе Континентального кубка особенно порадовал молодой и необстрелянный Алексей Ромашов

16 сентября в Чайковском (Пермский край) завершился этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В двух стартах российские спортсмены заняли два призовых места - серебряными призерами стали Алексей Ромашов и Денис Корнилов. Итоги старта порталу TEAM RUSSIA-2014 прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Наши спортсмены на домашнем этапе Континентального кубка показали относительно неплохие результаты, - оценил Александр Арефьев. - Особенно порадовал Алексей Ромашов - молодой и необстрелянный спортсмен, который начал показывать довольно солидные результаты. Вчера он стал вторым, сегодня - седьмым. И Денис Корнилов - молодец. Сегодня сделал два хороших, ровных прыжка и занял второе место. Если бы он чуть-чуть лучше сделал второй прыжок, мог показать и лучший результат. Ровные попытки показал Дмитрий Ипатов, у него девятый и 12-й результаты. А вот Антон Калиниченко немного не справился психологически. Технически и физически он способен на хорошие результаты. А вот психологическую нагрузку, к сожалению, пока не выдерживает. Вчера отличился Максим Максимочкин. 21-е место - хороший результат для юниора.

- В каких условиях прошли старты? Насколько высокой была организация?

- Соревновались спортсмены в нормальных, равных условиях, особенно, сегодня. И организация стартов оказалась безупречной. Спасибо хозяевам, со всем хорошо справились.

- По итогам этого этапа континентального Кубка будут сделаны выводы о дальнейшей подготовке спортсменов к зимнему сезону?

- Естественно, мы внесем корректировки в индивидуальный план каждого спортсмена. Надеюсь, что к зимнему сезону подойдем в более высокой спортивной форме, чем сейчас.

- Каковы ближайшие планы у сборной России?

- Сейчас часть команды отправляется на этап Гран-при в Алма-Ату (Казахстан). В стартах примут участие Алексей Ромашов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков, Ильмир Хазетдинов. Вместе с ними в Алма-Ату отправится и Дмитрий Васильев. Мы приняли решение, что там он продолжит тренироваться в щадящем режиме. У Димы еще не закончен процесс восстановления после травмы спины. А вот Александр Сардыко, Роман Трофимов и Максим Максимочкин отправятся в Клингенталь (Германия) для участия в следующем этапе Континентального Кубка. Еще трое ребят - Денис Корнилов, Антон Калиниченко и Петр Чаадаев - вылетят в Австрию, где продолжат подготовку к заключительному этапу Гран-при, который пройдет в начале октября в Клингентале. Туда же после выступления в Алма-Ате переедем и мы с ребятами. Будем тренироваться. Следить за стартами, по окончании которых 10 октября всей сборной отправимся на учебно-тренировочный сбор в Сочи.

- Какую задачу ставите перед ребятами на сочинский сбор?

- Сбор в Сочи у нас пройдет 10-25 октября. Будем тренироваться на олимпийском трамплине. Причем, планируем, провести там большой сбор - с участие членов сборной России и спортсменов из ближайшего резерва, которые отличились в Чайковском на всероссийских стартах и этапе континентального Кубка.

"Сборная России-2014", 16.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100