WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Cтартовал Континентальный кубок в Чайковском

В 10.00 по пермскому времени началась официальная тренировка Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В стартовом протоколе 51 участник. Россию представляет расширенный состав участников из 12 спортсменов - Дмитрий Ипатов, Георгий Червяков, Станислав Ощепков, Михаил Максимочкин, Илья Росляков, Роман Трофимов, Денис Корнилов, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов, Петр Чаадаев, Александр Сардыко.

Самый длинный прыжок в пробной попытке совершил Вольфганг Лойтцл из Австрии на 136 метров, причем прямо перед его прыжком стартовую вышку опустили на два пункта с 21 на 19. Второй результат также у австрийца Штефана Крафта 135 м. Лучший из россиян Алексей Ромашов с длиной прыжка 130.5 метра.

Интервью пресс-службе Федерации дал рейс-директор Континентального кубка Хорст Тильманн:

"Это просто фантастическое сооружение, трамплин действительного один из лучших в мире и наиболее удобных, достаточно назвать прекрасный отель рядом с трамплином. Отлично работает и большой трамплин и малый, но когда я смотрю на замечательные детские трамплины, я просто радуюсь. Надеюсь, что Пермский регион сможет пригласить сюда достаточно юных спортсменов. Это будущее прыжков с трамплина в России. Я уверен, что ФИС с удовольствием будет включать Чайковские трамплины в календарь международных соревнований. Хочу выразить признательность Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, а также Пермской федерации, они сделали огромную работу по организации этих соревнований".

Прыжок Александра Сардыко можно посмотреть на страничке Федерации на youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=ZOW7q4cIDgg&feature=youtube_gdata_player

Прыгает Даниэль Вениг (Германия):

https://www.youtube.com/watch?v=WPcIOIRwYkQ&feature=youtube_gdata_player

Протокол пробной попытки можно скачать по адресу:

http://www.fis-ski.com/pdf/2013/JP/3745/2013JP3745RLT.pdf

Вторая тренировка состоится 15.00 по пермскому времени (в 13.00 по Москве). Квалификационную попытку принято решение не проводить. К старту будут допущены все участники (51 спортсмен).


На фото: Хорст Тильманн, Герхард Хофер и Геннадий Чижов.

Skijumpingrus.com, 14.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100