WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: все члены сборной России, кроме Васильева, будут стартовать на домашнем этапе Континентального кубка

12 сентября в Чайковском (Пермский край) завершились всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина с участие членов сборной России. На трамплине К-125 уверенно победил Егор Усачев, опередивший Антона Калиниченко и Григория Леонтьева. Итоги соревнований порталу TEAM RUSSIA-2014 прокомментировал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

- Старт на трамплине К-125 прошел нормально, - сказал Александр Арефьев. - Ветер был, но ровный, поэтому соревновательные условия были равными для всех. Особенно хорошо вчера выступил Егор Усачев. В свое время он тренировался у нас в юниорской команде, выступал за Москву, а сейчас вернулся домой, в Пермский край. Егор показал очень высокий результат. По крайней мере, ярко выделялся на фоне остальных участников, в том числе и членов национальной команды. Также отмечу Григория Леонтьева из Уфы, который был вторым на малом трамплине, а вчера показал третий результат.

- Что скажите о результатах членов сборной России?

- Ребята выступили не лучшим образом, поскольку сейчас находятся под нагрузкой. Основной старт у них будет в Клингентале (Германия), на заключительном этапе летнего Гран-при, который пройдет 2-3 октября.

- Почему у Дениса Корнилова только 14-й результат?

- Первый прыжок у Дениса был хорошим, он показал второй результат. А вот вторую попытку - сорвал. Поэтому и такой несвойственный ему результат.

- Как вам выступление юниоров?

- Уровень у ребят неплохой. Думаю, что зимой на первенстве мира наши юниоры себя проявят. Особенно ярко выделяется Максим Максимочкин. Он выступит на этапе Континентального кубка.

- Кто будет представлять сборную России на предстоящем домашнем этапе?

- За сборную России выступят 12 спортсменов. Стартовать будут все члены сборной команды, кроме Дмитрия Васильева, которой, как я уже говорил, сейчас восстановливается после травмы. Его заменит как раз Максим Максимочкин. И два места в команде мы отдали пермским спортсменам. Скорее всего, будут стартовать Станислав Ощепков и Георгий Червяков.

- А Егор Усачев?

- С Егором - большой вопрос. У него не хватает FIS-пунктов, которые позволяют стартовать на Континентальном кубке. Поэтому, вероятнее всего, он будет участвовать в соревнованиях только в качестве накатчика.

"Сборная России-2014", 13.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100