Пермские спортсмены отлично выступили на проходящих соревнованиях в г.Чайковский (Пермский край)

На прошедших 5-10 сентября Первенствах России по лыжному двоеборью среди юниоров на большом и малом трамплинах одержал победу пермяк Евгений Климов. В зачете Чемпионата России, который проходит среди мужчин, на обоих трамплинах (К-95 и К-125) он занял 6 место. Евгений выступает в параллельном зачете ещё и за Московскую область.

Так же на юниорском первенстве в десятку лучших вошли еще несколько двоеборцев из Пермского края - это Владимир Котельников (4-е место), Сергей Сергеев (5-е место), Никита Окс (6-е место).

С 10 по 12 сентября на комплексе "Снежинка" проходят старты у прыгунов с трамплина.

На Всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина Егор Усачев дважды попал на пьедестал почета - он стал бронзовым призером среди мужчин на трамплине К-95, а во второй день соревнований уверенно выиграл большой трамплин К-125.

В соревновании среди женщин на 2-е место пьедестала почета поднялась Анастасия Гладышева.

На юниорском Первенстве России на "бронзу" завоевал пермяк Сергей Куликов, так же в десятке оказались Артём Утев (5-е место) и Алексей Камынин (7-е место). Среди юниорок 4 место заняла Стефания Надымова.

В командном зачете среди юниоров сборная Пермского края в составе Артема Утева, Ивана Механошина, Сергея Куликова, Алексея Камынина стала серебряным призером.

"Немало сил и средств вложено в пермских спортсменов и министерством спорта края, и федеральным центром, и нашей краевой федерацией, и, конечно, тренерами и наставниками. Отсюда и результаты", - отмечает президент пермской краевой федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья "Прикамье" Александр Постаногов.

"Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" - это, безусловно, подарок для Пермского края. Все молодые спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, состоят в созданном недавно центре спортивной подготовки, часть из них поступили в ЧГИФК. Теперь спортсмены видят свою перспективу, понимают, что они нужны нашему краю. Уверен, что Пермский край уже в ближайшее время вернет себе лидирующие позиции в данных видах спорта".