WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: Дмитрий Васильев в Чайковском выступать не будет

 

В Чайковском стартовала серия стартов по прыжкам на лыжах с трамплина с участием членов сборной России. 9 сентября прошли соревнования на трамплине К-95. В мужском турнире победил Антон Калиниченко, среди юниоров лучшим стал Максим Максимочкин, среди юношей – Сергей Шулаев. Результаты стартов Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.

- Первые старты на трамплине К-95 прошли при сложных погодных условиях, - сказал Александр Арефьев. – В соревнованиях у мужчин во второй попытке был сильный «выдул», поэтому её результаты у многих спортсменов оказались не совсем объективными. Так, Егор Усачев, который лидировал после первой попытки, в итоге стал третьим. Дмитрий Ипатов опустился с третьего места на пятое, а Илья Росляков финишировал только восьмым. Победитель соревнований Антон Калиниченко, в общем, отпрыгал неплохо. Но, ещё раз повторю, в расстановку сил вмешался ветер.

- По каким причинам не принимали в старте участие лидеры сборной России Дмитрий Васильев и Денис Корнилов?
- Причина этого у них одна: состояние здоровья. Денис Корнилов на тренировке почувствовал боль в колене, на котором весной перенес операцию. Поэтому мы решили не рисковать и освободить его от участия во всероссийских соревнованиях. В этапе Континентального кубка, который пройдёт в Чайковском 15-16 сентября, он будет выступать. Дмитрий Васильев еще не восстановился после растяжения спины, которое случилось на последнем сборе в Германии. Он сейчас тоже в Чайковском, по мере возможности тренируется – бегает кроссы. Сейчас самое главное для него – не форсировать подготовку. Для нас важно, чтобы Дима полностью восстановился. Думаю, что подготовку в прежнем режиме он начнётся только на сборе в Сочи, который пройдет 10-25 октября. В Чайковском Васильев точно выступать не будет. Но, возможно, стартует на малом трамплине на этапе Гран-при в Алма-Ате. Также на трамплине К-95 не участвовали ещё два члена сборной России – Александр Сардыко и Роман Трофимов. Они пока не подъехали в Чайковский.

- Как оцените выступление юниоров?
- Мне очень понравились попытки победителя – Максима Максимочкина. Пожалуй, он прыгнул лучше, чем выступившие члены национальной команды.

- Какие еще старты пройдут в рамках всероссийских соревнований? И кто выступит на этапе Континентального кубка?
- Сегодня, 11 сентября, будут соревноваться старшие юноши и юниоры, а также пройдет квалификация у мужчин на трамплине К-125. Если, конечно, ветер не помешает. По результатам всероссийских соревнований будет сформирована команда для участия в этапе Континентального кубка. Мы выступим расширенным составом из 12-и спортсменов. Три места решили предоставить хозяевам соревнований – спортсменам из Пермского края, а за остальные места борьба продолжается.

 

Агентство спортивной информации «Весь спорт».
11.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100