WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: Олимпийские игры пройдут в России, нужно будет показывать, кто в доме хозяин!

В Чайковском (Пермский край) прошли всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина с участием членов сборной России. В женских соревнованиях уверенную победу одержала Ирина Аввакумова, прыгнувшая на 96,5 и 99 м. Своё выступление Ирина Аввакумова прокомментировала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

- Если честно, я думала, что покажу результат немного похуже, - улыбнулась Ирина Аввакумова. – Но когда вышла на старт, поняла, что могу показать ещё более далёкие прыжки, чем в итоге получились – но это погода немного помешала. Так что, если брать всё в целом – я довольна! Даже если просто заглянуть в итоговый протокол, видно: отрыв от второго места серьёзный, а от третьего и вовсе – больше 100 очков!

- Неужели вы настолько сильнее остальных в нашей стране?
- Конечно, говорить можно всё, что угодно. Но вот на деле, судя по результатам соревнований, выходит, что сильнее всех именно настолько.

- Во второй попытке вы прыгнули 99 м. Наверняка хотелось преодолеть знаковые 100 м?
- Хотела прыгнуть ещё дальше, чем 100 м (смеётся)! Погода всё-таки немножко подвела: ветер был немного не правильный, да ещё дождик шёл. Зато мне есть к чему стремиться! Тем более, зимний чемпионат пройдёт на этом же трамплине в Чайковском. В марте я прыгнула здесь 94 м, сейчас – 99 м, а на зимнем чемпионате постараюсь улететь за 100 м. Нужно прибавлять с каждым стартом!

- Теперь снова сборы?
- Да, 14 сентября улетаем в Казахстан. Сначала у нас будет недельный сбор, а затем – заключительный этап летней серии Гран-при. Постараюсь выступить там на своём уровне. В тридцатку я попадаю регулярно, и ниже опускаться уже нельзя. Начало сезона можно считать успешным, но необходимо продолжать в том же духе и дальше.

- Когда поедете обкатывать олимпийский трамплин в Сочи?
- Скорее всего, сразу после возвращения из Казахстана. Очень хочу уже попробовать его и понять, что же это за трамплин такой. Олимпийские игры пройдут в России, нужно будет показывать, кто в доме хозяин!

Агентство спортивной информации «Весь спорт».
11.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100