WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Сахалине построят два трамплина

На Сахалине могут быть построены 90-метровый и 120-метровый трамплины для прыгунов на лыжах. Этот вопрос был поднят в ходе встречи в Южно-Сахалинске губернатора Сахалинской области Александр Хорошавина с президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александром Уваровым.



"Сахалинцы рождены, чтобы летать, в области немало спортсменов, показывающих серьезные результаты", - сказал губернатору Уваров, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

Александр Уваров поддержал предложение Александра Хорошавина и островных спортсменов о том, чтобы Сахалинская область стала тренировочной базой для подготовки сборных России к Олимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Президент организации отметил, что ознакомился с современной спортивной инфраструктурой Сахалина, она оставила у него благоприятное впечатление.
Уваров отметил, что в регионе занимаются развитием зимних видов спорта. И когда сегодня рассматриваются спортивные "точки роста" по стране, то одной из основных видится Сахалин, который может стать хорошей тренировочной базой для спортсменов-олимпийцев. В пользу этого говорит история и традиции сахалинского спорта, имеющиеся и планируемые к строительству спортивные объекты, желание развивать спорт у областной власти.

Губернатор Александр Хорошавин предложил Уварову совместно с регионом довести эту точку зрения до Министерства спорта РФ, чтобы получить от него конкретную поддержку развития зимних видов спорта на Сахалине.

В настоящее время на горах, у подножия которых вырос Южно-Сахалинск, построены три трамплина для прыжков на лыжах - 20-метровый, 30-метровый и 70-метровый. На горе Большевик также создана горнолыжная база с десятком слаломных трасс и тремя подъемниками, один из которых - гондольный. Планируется прокладка трасс скоростного спуска, отвечающих международному уровню.

Южно-Сахалинск в своей истории уже был базой подготовки советских спортсменов к зимним Олимпийским играм, которые проводились в японском городе Саппоро в 1972 году.

"Вести", 04.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100