WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В ожидании нового рекорда России. Будет ли протестирован в 2012 году третий трамплинный комплекс?

Владимир Славский по телефону рассказал о ходе работ на строительстве трамплинного комплекса в Нижнем Тагиле:

- Под председательством вице-губернатора Носова Сергея Константиновича состоялось совещание по вопросу ввода первой очереди комплекса в Нижнем Тагиле в 2012 году. Рассмотрен и утвержден график поставки оборудования и производства работ. Однако есть серьезная проблема, а именно, УКС Свердловской области начиная с прошлого года срывал график подготовки документации, отсюда и срывались сроки строительства. В итоге сегодня ситуация такова, что трамплины практически готовы, кроме лыжни разгона на трамплинах К90 и К120. Сейчас сроки установки лыжни под угрозой срыва. По технологии, она должна устанавливаться в теплое время года, но в связи с тем, что срок монтажа займет не меньше чем полтора месяца, есть опасность попадания на минусовую температуру.

Мы направили письмо производителю лыжни, фирме Rechau Peter Riedel GMBH с просьбой ускорить сроки монтажа, при этом со стороны Тагилстроя будут приняты меры к обеспечению трамплинов теплом во время монтажа лыжни. Главная цель - еще до зимы смонтировать все необходимое на трамплине, а контрольно-измерительную аппаратуру смонтируют уже к весне. Тогда мы успеем закончить работу и проведение Континентального кубка в Нижнем Тагиле пройдет в марте, как мы и планировали вместе с FIS.

Очень хотим успеть протестировать трамплины Н. Тагила в декабре. Такого еще не было в нашей стране - тестовые мероприятия сразу на трех новых комплексах в одном сезоне. Не зря в народе говорят что если два события произошло, то третьего не миновать. Поэтому ждем!

Skijumping.ru, 01.09.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100