WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Процесс подготовки к этапу Континентального кубка в Нижнем Тагиле запущен и он необратим!

Вице-президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Владимир Славский рассказывает о ходе строительства комплекса трамплинов в Нижнем Тагиле.

- 23 августа в Нижнем Тагиле состоялось совещание под руководством вице-губернатора Свердловской области Носова Сергея Константиновича, был осмотр строящегося спортивного комплекса лыжных трамплинов, лыжных трасс, гостиницы, и после этого состоялось совещание всех заинтересованных организаций.

Было отмечено то, что срываются сроки строительства, и их нужно наверстать еще в этом году. Принято решение, в первую очередь, активизировать работу по укладке летнего покрытия на горы разгона всех трамплинов, обязательно закончить эти работы максимум в течение двух месяцев. Необходимо вести в строй трамплины к концу этого года, чтобы зимой наши спортсмены уже могли провести здесь тестовые соревнования. А к 1 марта закончить монтаж систем судейства, телетрансляции, информационного табло, видеонаблюдения, радиотрансляции, и всего, что касается безопасности. Необходимо, чтобы все системы были готовы и работали к этапу Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина, который запланирован на 16 марта.

По моему мнению, на сегодняшний день уровень готовности комплекса трамплинов очень высокий. Сами трамплины готовы, осталось установить летнее покрытие, далее нужно организовать комиссией прием объекта: трамплинов, канатно-кресельной дороги и лифтов, все это уже сегодня в рабочем состоянии, но требуется официальное оформление. Если все это будет сделано в те сроки, о которых мы сейчас договорились, будет наверстано упущенное до конца года, тогда можно говорить о том, что объект практически вводится в строй.

Вторая очередь объекта будет строиться весной следующего года, здесь речь идет об укладке асфальтового покрытия на лыжных трассах, стадионе и т.д. Хотя там предварительно уже все готово на 80 процентов, но дорабатывать нужно будет весной, для лучшего качества.

Как показывает практика, к Континентальному кубку нужно начинать подготовку за 6 месяцев, в крайнем случае, за 3 месяца. И отмечу, что уже сейчас организационная работа ведется. Процесс подготовки идет полным ходом, и он необратим.

Skijumping.ru, 24.08.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100