WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: Дан старт возрождению знаменитых "Кавголовских игр"

Вице-президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский прокомментировал по телефону итоги прошедших в Санкт-Петербурге соревнований:

- С 16 по 19 августа в Санкт-Петербурге прошли первые детские соревнования "Кавголовские игры", в них приняло участие 83 спортсмена по прыжкам на лыжах с трамплина (мальчики и девочки) и 32 спортсмена в лыжном двоеборье. В прыжках приняли участие команды из 8 территорий, а в лыжном двоеборье из 5 территорий.

Соревнования прошли на трамплинах К28 и К40. Не смотря на то, что многие территории не приехали, такое количество участников говорит о том, что территории заинтересованы в подготовке резерва. Нельзя не отметить, что на соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина не приехали ведущие наши команды из Нижнего Новгорода, Уфы и Пермского края. А в лыжном двоеборье не участвовали Московская область и еще ряд территорий.

Отличительно в этих соревнованиях то, что в лыжном двоеборье впервые приняла участие девочка вместе мальчиками. В прыжках на лыжах с трамплина в этой возрастной группе из 20 спортсменов она была восьмой, а после лыжной гонки по итогам заняла 5 место из 19 спортсменов. Такой результат показала Глазунова Александра из Санкт-Петербурга.

Мы, совместно с представителями г. Санкт-Петербурга говорили о том, что эти соревнования станут традиционными и будут проводиться зимой в феврале под патронажем Спорткомитета Санкт-Петербурга. Это, я думаю что послужит началом возрождения взрослых Кавголовких игр.

Для того чтобы развивать и в дальнейшем проводить взрослые Кавголовские игры, в Санкт-Петербурге с представителями Комитета, директором ШВСМ мы обследовали трамплин К65, который сейчас на реконструкции. Специалисты пришли к мнению о том, что реконструкция идет грамотно, в плановом режиме, и через полтора месяца будет готов трамплин К65 с летним покрытием и лифтом.

Таким образом, Программа, которая была озвучена 4 года назад, выполняется успешно: построен новый К28, К40, через месяц - полтора будет готов К65. Также мы обсудили ситуацию со строительством трамплина К95 рядом с К65, место мы определили. Но задержка заключается в длительной реакции со стороны руководства спорткомитета Санкт-Петербурга, поэтому, проконсультировавшись, мы приняли решение провести совещание по этому вопросу в Москве с участием представителей спорткомитета Санкт-Петербурга, директора ШВСМ, Федерации, Минспорттуризма, Спортинжиниринга, обсудить вопрос по строительству нового, современного трамплина К95. Если все пойдет нормально, то к весне постараемся сделать необходимую документацию, минимальный срок строительства и ввода в эксплуатацию - конец 2013 года, но, по всей видимости, это маловероятно. Я думаю, что это будет первая половина 2014 года.

Таким образом, вся кавголовская линейка трамплинов будет полностью восстановлена. Это говорит о том, что Программа "четырех центров: Чайковский, Нижний Тагил, Нижний Новгород, Санкт-Петербург" выполняется в соответствии с решением Минспорттуризма.

www.Skijumping.ru, 23.08.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100