WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Трамплин в Академгородке демонтируют

Об этом сообщил начальник Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Томска Алексей Савицкий.



«Специалисты склоняются к тому, что трамплин нужно демонтировать, - прокомментировал начальник Управления. - И дело не только в том, что он устарел по многим техническим характеристикам. Сам металл, из которого он сделан, неоднороден - и на данный момент никто из экспертов, кто мог бы его восстановить, не дает гарантий, что все будет в порядке после возможной реконструкции. Сейчас для принятия решения ждем результатов окончательной проверки, итоги которой станут известны в ближайшее время».

По словам Алексея Савицкого, также в Академгородке планируется построить комплекс трамплинов высотой в 10, 15, 20 и 60 метров. Кроме того, на этой же территории появятся спортивный модуль, биатлонная и горнолыжная трассы. Предполагается, что инвестором проекта станет компания, которая является спонсором томской команды по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Строительство будет вестись в рамках программы по восстановлению малых трамплинов — соответствующее постановление о разработке мэр г. Томска Николай Николайчук подписал еще в прошлом году. Пока что представители компании-инвестора и сотрудники муниципалитета ведут переговоры относительно деталей реализации проекта.

"Спорт Томской области", 14.08.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100