WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском трамплины подготовили к Кубку мира

Технический делегат Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), координатор Кубков мира и континентальных Кубков по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Агнешка Бачковска проинспектировала готовность трамплинов в Чайковском принять первые международные соревнования.

С 15 по 16 сентября в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта пройдет континентальный Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. И вместе с рабочей группой по подготовке Кубка Агнешка Бачковска осмотрела трамплин, сервисные помещения для спортсменов и специалистов, обсудила организационные вопросы. В целом Агнешка отметила высокий уровень готовности Федерального центра: в нем все еще ведутся технические работы, но к началу соревнований все они будут завершены.

- Мы обсудили состояние трамплинов, алгоритм приема команд и организацию питания, условия проживания спортсменов, - рассказала Агнешка Бачковска. - Есть небольшие недоделки, но впереди еще целый месяц, должны все успеть. Хорошо, что трамплин находится рядом с гостиницей - транспорт не нужен, можно ходить пешком. Спортсменам это понравится. Каждый новый трамплин все равно лучше, чем старый, построенный 10-15 лет назад. А его качество мы проверим во время соревнований. Думаю, все будет в полном порядке.

Подготовка к предстоящим международным соревнованиям находится на личном контроле губернатора Виктора Басаргина. По словам главы региона, ответственность за проведение мероприятия у Пермского края очень высока, а все замечания подрядчик должен устранить к старту Кубка. Речь идет о благоустройстве территории, запуске гостиницы на полную мощность и трамплинов по постоянной схеме.

В следующий раз Агнешка Бачковска прибудет в Чайковский в начале сентября для решения оставшихся рабочих вопросов и проведения Континентального Кубка в качестве секретаря оргкомитета.

Напомним, комплекс в Чайковском включает пять трамплинов: К-125, К-95, К-65, К-45, К-20. Здесь установлено электронное оборудование, позволяющее сканировать прыжок спортсмена и в дальнейшем анализировать и вносить коррективы в процесс подготовки. Трамплинный комплекс станет центром подготовки спортивного резерва и сборной команды России, с возможностью проведения соревнований любого уровня. В марте 2012 здесь прошел Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

А на новом лыжно-биатлонном комплексе, который построен по соседству с комплексом трамплинов, в январе состоялись первые крупные соревнования - Кубок России по биатлону среди женщин. Лыжно-биатлонный комплекс и комплекс трамплинов вместе составляют Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта. Общая сумма потраченных на строительство центра средств - более 4,4 миллиарда рублей.

Илья ИЗОТОВ (Пермь). "Российская газета", 09.08.2012

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100